• 26 июля 2014, суббота
  • Москва, м.Беляево, последний вагон из центра, первый выход налево, далее пройти между двумя оранжевыми торговыми центрами, перейти через дорогу

Пешая экскурсия "Маршруты московского концептуализма"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3524 дня назад
26 июля 2014, начало в 13:00
Москва
м.Беляево, последний вагон из центра, первый выход налево, далее пройти между двумя оранжевыми торговыми центрами, перейти через дорогу

В рамках проекта «Беляево-квест. Маршруты московского концептуализма» пройдет пешеходная экскурсия по району Беляево, участники которой узнают, почему Беляево считается родиной московского концептуализма, и попадут в квартиру одного из основоположников этого направления Д.А.Пригова

Беляево — микрорайон в юго-западной части Москвы, который с точки зрения архитектуры практически не отличается от других. Между тем Беляево выделяется своим богатым нематериальным наследием. Произошедшие в этом районе важные события культурной жизни страны сыграли свою роль в становлении одного из ведущих направлений в русском искусстве второй половины ХХ века — московского концептуализма. В Беляево 15 сентября 1974 года произошла «Бульдозерная выставка», которая позволила выйти из тени художникам, запрещенным в Советском Союзе. Здесь жил и работал поэт и художник Дмитрий Пригов, один из самых ярких представителей московской концептуальной школы.

Участники экскурсии в сопровождении экскурсовода будут передвигаться по заданному маршруту. Во время прогулки в зоне внимания участников окажутся стикеры-шарады с текстами из произведений Дмитрия Пригова. В конце экскурсии участники окажутся в квартире Д.А. Пригова.

Внимание! Просим всех участников взять с собой документы (паспорт или водительские права) для выдачи аудиогидов под залог.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше