• 12 июля 2014, суббота
  • Москва, Патриаршие пруды

Квест "Живите в Москве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3547 дней назад
12 июля 2014 c 13:00 до 16:00
Москва
Патриаршие пруды

В рамках проекта «Беляево-квест. Маршруты московского концептуализма» снова пройдет городской лабиринт, разработанный по мотивам биографических произведений Пригова.

Участники квеста "Живите в Москве"  окажутся на улице Спиридоновка (на Пресне, между Малой Никитской и Садовой-Кудринской), где 5 ноября 1940 года родился Дмитрий Александрович Пригов. Отгадывая загадки и ребусы, игроки узнают, как проходило детство будущего поэта и художника в условиях коммунального быта военных лет, в каком окружении он рос, как формировалась система его взглядов, идеалов. Постепенно двигаясь в юго-западном направлении, участники попадут в  Беляево, микрорайон в юго-западной части Москвы, который с точки зрения архитектуры практически не отличается от других. Между тем Беляево выделяется своим богатым нематериальным наследием. Произошедшие в этом районе важные события культурной жизни страны сыграли свою роль в становлении одного из ведущих направлений в русском искусстве второй половины ХХ века — московского концептуализма. В Беляево 15 сентября 1974 года произошла «Бульдозерная выставка», которая позволила выйти из тени художникам, запрещенным в Советском Союзе. Здесь жил и работал поэт и художник Дмитрий Пригов, один из самых ярких представителей московской концептуальной школы.

Пройдя по знаковым местам района и выполнив все задания квеста, победители окажутся в реальной квартире Д.А. Пригова на улице Волгина.

Зарегистрированным участникам квеста на почту придет инструкция. О распределении по командам, точном месте встречи 12 июля вы также узнаете из письма.

Участие в городском лабиринте "Живите в Москве" бесплатное.

Информация по тел.: +7 495 335 83 22

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше