ДЕНЬ ПРИГОВА в Беляево

В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в галерее «Беляево» пройдет открытый микрофон «АЯ Беляево» и кинопоказ, посвященные художнику, поэту и мыслителю Дмитрию Пригову (1940 — 2007), которому в этом ноябре исполнилось бы 80 лет.

Искусство и культура 6+

В рамках всероссийской акции «Ночь кино», в галерее «Беляево» пройдет несколько мероприятий, посвященных художнику, поэту и мыслителю Дмитрию Пригову (1940 — 2007), которому в этом ноябре исполнилось бы 80 лет. Он не только жил в Беляево с 1965 года, но и создал поэтический миф этого района. Эта программа станет первым событием юбилейного Приговского года 2020/2021. В Екатеринбурге, Перми, Самаре, Вятке, Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде, Новосибирске, Томске, Владикавказе, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве запланировано 25 уникальных проектов, среди них: выставки, симпозиумы, концерты, спектакли, ряд просветительских и образовательных фильмов.

 

- В 19:00 состоится открытый микрофон «АЯ Беляево». Это будет серия коротких выступлений известных писателей, поэтов, артистов, ученых, художников, друживших с Приговым, любящих и знающих его огромное наследие художника, литератора, акциониста.
Среди них: театральный режиссер, худрук театра «Практика» Марина Брусникина, писатель, драматург Евгений Попов, писатель Виктор Ерофеев, литературоведы Илья Кукулин и Юрий Орлицкий, поэтессы Дарья Серенко и Лиза Неклесса, культуролог Валерия Косякова, художник, автор мурала «АЯ» у метро «Беляево» Сергей Овсейкин.

 

- Открытый микрофон в галерее завершится в 20:30 небольшим кинопоказом, в ходе которого будут демонстрироваться фрагменты Беляевских экскурсий Пригова, документации его перформансов и выступлений.

 

 

Организаторы события: галерея «Беляево», Библиотека №180 Юго-Запада Москвы, депутат района Коньково Ольга Прудлик, Фонд Д.А. Пригова.

 

Поделиться:

1307 дней назад
29 августа 2020 19:00–21:00

Москва
Профсоюзная, 100
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов