Бесплатное посещение галереи Беляево

Выставки 0+

 

Постоянная экспозиция

«Центр Идентичности – музей района»

В ноябре 2019 года в галерее «Беляево» в рамках проекта «Развитие Беляево» открылся «Центр идентичности — музей района».

Проект реализовался победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина. Изучение материального и нематериального наследия микрорайона Беляево, расположенного в территориальных границах района Коньково на Юго-западе Москвы, привело галерею «Беляево» к идее создания музейного центра района, который занимался бы исследованием идентичности человека, места и времени.


Архитекторы бюро А. Бродского спроектировали пространство Центра идентичности, исходя из его основной цели — документировать, анализировать, создавать районный архив источников и артефактов. Получился не краеведческий музей, а динамичное, трансформируемое пространство с медиатекой.

История района и его жителей представлена в экспозиции в рассказах, воспоминаниях, личных вещах, фотографиях, архивных материалах. 

0+

 

26.10 — 15.01.2023

«Великое искусство рядом. Шагал»

В преддверии 10-летия Выставочные залы Москвы запускают цикл проектов под общим названием «Великое искусство рядом», где будут представлены шедевры мирового искусства, собранные из частных коллекций. Одной из наших главных задач является децентрализация искусства и формирование культуры в разных районах города. Именно поэтому и появился проект «Великое искусство рядом» — это уникальная возможность увидеть мировое искусство музейного уровня в своем районе.

Первой выставкой в рамках ежегодного цикла станет проект «Великое искусство рядом. Шагал», который откроется в галерее Беляево и будет приурочен к 135-летию со дня рождения художника.

Посетители познакомятся с подлинными произведениями тиражной графики Марка Шагала, работами других представителей парижской школы: Анри Матисса, Пабло Пикассо, Хоана Миро, Сальвадора Дали, оказавших значительное влияние на творчество Шагала, а также с произведениями современных художников, вдохновленных творчеством великого мастера.

Так как все работы для экспозиции собраны из частных коллекций, это уникальная возможность увидеть произведения великих мастеров, которые никогда не были представлены в музеях города, познакомиться с новым для себя направлением –– тиражной графикой в творчестве самых известных художников мира.

12+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 декабря 2022 в 11:00

Москва
ул. Профсоюзная, 100
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов