• 16 апреля 2015, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д.100

Лекция Дэвида Тросби «Творческие индустрии, креативная экономика и личностное развитие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3270 дней назад
16 апреля 2015, начало в 13:00
Москва
ул. Профсоюзная, д.100

Лекция австралийского ученого, специалиста по творческой экономике и культурному развитию Дэвида Тросби.

В конце XX — начале XXI века, в периоды острых политических и социоэкономических кризисов, большинство стран мира признало творческие и культурные индустрии спасательным кругом и мощным инструментом развития человеческого капитала и решения накопившихся проблем. И сегодня многие европейские эксперты рассматривают сложившуюся ситуацию в России как возможность для творческих индустрий заявить о себе и стать главными двигателями российской экономики.

Какими чертами обладает креативная экономика, и в чем разница между творческими и культурными индустриями? Как культурные индустрии влияют на экономику страны и развитие человеческого потенциала? Как посчитать экономическую выгоду культурных индустрий, и как талант и желание самореализации победили кризисы в Европе?

 

Об этом и многом другом гуру экономики культуры Дэвид Тросби расскажет в ходе своей лекции.

Дэвид Тросби — заслуженный профессор экономических наук Университета Маккуори (Сидней), всемирно известный эксперт в области экономики культуры и искусства. Обладатель степени магистра Университета Сиднея и степени доктора наук (PhD) Лондонской школы экономики  Автор книг «Экономика культурной политики» (2010) и «Экономика и культура» (2001), последняя из которых переведена на 7 языков, в том числе на русский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше