Вернисаж выставки "Выход. В космос"

22 сентября в 18:00 в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится вернисаж выставки «Выход. В космос». Выставка посвящается 65-летию запуска в СССР первого искусственного спутника Земли, но космос как идея всегда был спутником человека.

Искусство и культура 0+

На выставке будут представлены графика, живопись, фотография, керамика, реди-мейд, видео, объекты и инсталляции.

«Выход. В космос» – итоговая выставка творческой молодежной мастерской ТСХР в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».

К космосу были обращены мысли человечества на протяжении тысячелетий. До технологической эпохи люди постигали неведомое путем чувственного и мифологического опыта, выдвигая космологические теории о движении планет и звезд, о сотворении мира и человека.

В ХХI веке космос стал площадкой для технологического развития, но экзистенциальные проблемы человеческой цивилизации это не решило. Люди продолжают мучиться вечными вопросами и искать ответа на них. Где же выход? Там, в космосе.

В безграничном пространстве для каждого найдется своя версия Вселенной. Решение может быть найдено только индивидуально, универсального ответа не существует. Каждый проект на выставке – это персональный космос, вариант вопроса, который направляется туда, за облака. Космос – разный, необычный и личный.

Выставка объединила работы участников творческой молодежной мастерской ТСХР, стипендиатов Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства 2022 года и приглашенных художников.

Руководитель проекта – Ирина Сосновская.

Кураторы: Диана Мачулина, Анна Григорян.

Художники: Алена Астахова, Вероника Вологжанникова, Дарья Глушко, Майя-София Жуматина, Алиса Колеватых, Кристина Ситникова, Вероника Темеева, Александра Тен, Павел Зуданов, Анна и Виталий Черепановы, Алена Шапарь, Алла Шикалова, Елизавета Фролова, группа Hero4Hero.


Выставка организуется при поддержке Министерства культуры РФ, Творческого союза художников России и при участии Школы современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА.

Поделиться:

581 день назад
22 сентября 2022 18:00–21:00

Москва
ул. Профсоюзная, 100
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов