Мастер-класс «Оригами»

Мастер-класс по изготовлению фигурок из бумаги в технике «оригами».

Для детей 6+

Оригами — вид декоративно-прикладного искусства складывания фигур из бумаги. В искусстве оригами наибольшее распространения получили схемы украшений, цветов, птиц и зверей. Появление этого искусства связано с изобретением бумаги в Древнем Китае, но подлинное признание и широкое распространение оригами получило в средневековой Японии, став значимой частью культурного наследия страны. Со временем оригами стало известно во всем мире, и популярность его неизменно растет.

Оригами является сложным видом конструирования, но классические модели складываются из обычного квадратного листа бумаги. Сейчас уже существуют тысячи и десятки тысяч моделей, которые складываются из разных листовых форм. Современное оригами далеко ушло от классического представления, поэтому для получения необходимых форм и моделей используют разные виды материалов.

На мастер-классе «Оригами» каждый желающий сможет прикоснуться к истокам этого древнего искусства, в котором используется только бумага — один из самых простых и экологичных материалов. Участникам мастер-класса предстоит изучить основы техники оригами, а также изготовить различные фигуры по традиционным схемам.

Поделиться:

541 день назад
4 ноября 2022 18:00–19:00

Москва
ул. Академика Варги, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов