Вернисаж персональной выставки Александра Рыжкина в Выставочном зале на улице Академика Варги, 3

14 января в 18:00 в «Выставочном зале на улице Академика Варги, 3» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится вернисаж персональной выставки Александра Рыжкина, на которой будет представлена серия графических работ, посвященная русской народной мудрости.

Искусство и культура 0+

«Выше лба уши не растут», «На колокол глядя, звонить не научишься», «Когда рук много – работа спорится» и другие всем известные пословицы и поговорки по сей день широко используются в устной речи, посредством которой из поколения в поколение сохраняется и передается национальная художественная традиция. Данная область фольклора является неисчерпаемым источником вдохновения не только для исследователей языка, но и для современных художников. Визуальное сопровождение пословиц и поговорок придает более яркий и наглядный смысл многовековой мудрости.

Один из ярких примеров переосмысления устного народного творчества – графическая серия Александра Рыжкина. Словно совершив временное путешествие, лаконичные выражения предстают перед современниками в работах художника.

Мир русских сказок, пословиц и поговорок буквально раскроется перед зрителем на выставке. Сюжеты, рожденные мудростью народа, ассоциативные генетические цепочки, связывающие прошлое и настоящее, воплощены в графических листах. Полные мягкой иронии, смешные и подчас гротескные персонажи работ художника заставляют свежим взглядом посмотреть на обыденные бытовые ситуации в жизни человека.

В поисках выразительного языка, автор обращается к самым необычным формам: это гравюры и авторская CG графика. 

Александр Рыжкин – художник, график, председатель Молодежной секции Московского отделения Союза художников России, доцент кафедры Академического рисунка, лектор.

Кураторы: Елизавета Рыжкина, Виталий Лещенко.

0+

Поделиться:

468 дней назад
14 января 2023 18:00–20:00

Москва
ул. Академика Варги, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов