Открытие выставки "Другой текстиль: другой текст, другой стиль"

С 26 мая по 18 июня 2023 года в Галерее Беляево Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет выставка Межрегионального художественно-экологического проекта «Другой текстиль: другой текст, другой стиль».

Искусство и культура 0+

Проект объединяет художников, работающих в разных областях дизайна, декоративного и монументального искусства. В своем творчестве они используют различные техники и материалы: от глины, стекла и металла до полевых трав, лыка и натурального дерева. В работах художников текстиль предстает в качестве особого медиума и ставит вопрос о том, как соотносится дизайн и искусство. Текстиль – это синтез природы, науки, культуры, экологии и промышленности, призванный актуализировать ремесленные традиции.

«Невозможно сохранить традиции и культурное наследие, не сделав их актуальными в настоящий момент, интересными и близкими современному зрителю», – считает куратор и автор идеи проекта Вера Занегина.

На стыке традиционно сложившихся дисциплин и технологических экспериментов появляются новые образные решения через текстильные принципы образования материала. Сохраняя историческую базу промыслов, появляются новые ответвления в творчестве, стираются границы общепринятых направлений декоративного искусства и дизайна. Выставка призвана поднять проблему не только угасания локальной промысловой традиции, но и экологии. В большинстве работ используются материалы, полученные в результате вторичной переработки.

Участники выставки: Екатерина Афонина-Суховерцева, Юлия Бариева, Татьяна Власова, Елена Гамбарян, Наталья Евсеева, Мария Ермолаева, Вероника Жабко, Вера Занегина, Светлана Изгиева, Андрей Измайлов, Валерия Исяк, Наталья Косовец, Елена Куролесова, Ксения Ладатко, Наталья Макарова, Татьяна Петрова, Виктор Решетников, Ольга Согрина, Антон Супонин, Елена Татаринцева, Наталья Цветкова, Елена Элик.

Поделиться:

302 дня назад
31 мая 2023, начало в 18:00

Москва
Профсоюзная, 100
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов