Бесплатное посещение Выставочного зала на ул. Академика Варги, 3

В рамках Дня культурного наследия и акции "Ночь в музее" вход на выставку бесплатный.

Искусство и культура 0+

Выставка «Дорога в сказку» в Выставочном зале Варги.

Персональная выставка цветной и черно-белой графики Юлии Мокроусовой.

Юлия Мокроусова – художник, член Российского союза художников, член Московского союза художников, участница групповых выставок, закончила факультет живописи и графики Российской государственной специализированной академии искусств.

Горы, флора и фауна разных регионов, старинная архитектура и исторические руины, портреты реальных людей в сказочных образах, – несколько тематических серий, представленных в экспозиции, проведут гостей выставочного зала по дороге в сказку, на границу реального и неизведанного.
Фантастические сюжеты Юлии Мокроусовой отличаются особым взглядом на присутствие фантастического в реальном: горные поляны и вершины приобретают замысловатые оттенки, друзья и родственники художницы становятся героями сказочного мира, представая перед зрителями в облачении рыцарей и волшебных существ.

Отдельным блоком экспозиции представлен романтический пейзаж. Старые полуразрушенные здания, утратившие связь с реальностью, преображаются в неизведанные и полные тайны жилища королей и обитателей фантастических городов. Игра света и тени, а также колористические переливы архитектурных сооружений ставят перед зрителями вопрос о реальности происходящего, о том, как волшебное встречается в обыденном.

Кроме того, выставка «Дорога в сказку» дает возможность познакомиться с особенностями графической техники офорта – разновидности гравюры на металле и понаблюдать за авторским методом работы с цветом и светом в изображении цветущих долин и древних замков.

Поделиться:

345 дней назад
20 мая 2023 11:00–20:00

Москва
улица Академика Варги, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов