• 28 октября 2015, среда
  • Москва, улица Профсоюзная, 100

"Пригов в гостях у Кедрова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3074 дня назад
28 октября 2015, начало в 19:00
Москва
улица Профсоюзная, 100

Творческая встреча с российским поэтом, литературным критиком Константином Кедровым. В 2000 году в одном из выпусков программы "Новый жанр" на канале "Культура" приглашенный гость Константина Александровича Кедрова — Дмитрий Александрович Пригов. В дружеских теледебатах того времени речь шла об искусстве и поэзии, новых формах и жанрах, роли Художника в современном творческом процессе. В рамках мультимедийного фестиваля "Приговские чтения. Между текстом и образом", приуроченного к 75-летию Д.А. Пригова, выдающийся поэт и философ, дважды номинант на Нобелевскую премию по литературе 2003 и 2005 гг. Константин Кедров поделится своими воспоминаниями о Д.А. Пригове, расскажет и о своих творческих поисках.

Константин Александрович Кедров родился в 1942 году в г. Рыбинске, в семье режиссера, ученика Вс. Мейерхольда Александра Бердичевского и актрисы  Надежды Челищевой-Юматовой, русский поэт-авангардист, автор терминов "метаметафора", "палиндронавтика", автор теории метакода и космической периориентации, инсайдаута. Лауреат многочисленных литературных премий. С 1960 года живет в Москве.

Константин Кедров: "В наших многочисленных совместных легальных и полулегальных диспутах я хорошо усвоил постулат Пригова-концептуалиста: "Поэзия — это то, что условились называть поэзией". Пригов стал великим — не боюсь этого слова — шутом и пересмешником своей эпохи. Вся читающая Москва почти наизусть знала его "Апофеоз милицанера". "С Востока виден Милиционер/ И с Юга виден Милиционер,/ И с моря виден Милиционер/ И с неба виден Милиционер/ И с-под земли…/Да он и не скрывается". Поначалу казалось, что после советской власти перестанут быть актуальными эти строки. Но они стали классикой".

Информация о стоимости билетов: +7 (495) 335 83 22,  галерея "Беляево"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше