Новогодняя творческая мастерская

Плетение новогодних игрушек из синельной проволоки, открытка на Новый год и Рождество с аппликацией, декупаж, нетрадиционные техники рисования (сочетание) – во всем этом смогут попробовать свои силы участники Новогодней творческой мастерской, которая пройдет в новогодние каникулы.

Хобби и творчество 0+

С 4 по 7 января в Галерее Беляево пройдет Новогодняя творческая лаборатория, в рамках которой запланированы разнообразные мастер-классы: плетение новогодних игрушек из синельной проволоки, открытка на Новый год и Рождество с аппликацией, декупаж, нетрадиционные техники рисования (сочетание).

Плетение новогодних игрушек из синельной проволоки

Синельная проволока имеет металлический стержень, сверху которого пушистая обмотка. Иногда её называют пушистой проволокой. Это отличная замена пластилину. К рукам не прилипает, изгибается в разных направлениях, дает больше разнообразие цвета.

Открытка на Новый год и Рождество с аппликацией

Мы воспринимаем открытку как атрибут поздравления с праздником или важным событием. Гораздо больше ценятся открытки, сделанные своими руками, так как они сохраняют положительную энергетику и теплоту рук, которые ее делали специально для вас и думая о вас, особенно если это были руки вашего ребенка.

Бумага обладает большими пластическими возможностями. Это один из самых податливых, легко доступных и незаменимых материалов, работа с которым способствует формированию пространственного мышления. Работа по изготовлению открыток удовлетворяет детскую потребность в создании чего-то нового. 

Декупаж

Декупаж — техника вырезания ажурного изображения, при которой в композиции активно используются и фигура, и остатки материала в виде фона, сохраняющие силуэт вырезанной фигуры. При этом появляется возможность создания «игры фигуры и фона», которую часто используют художники.

Нетрадиционные техники рисование (сочетание)

Рисование нитками – это одна из нетрадиционных техник рисования. Рисунок нитками может быть выполнен несколькими способами: путём пропитывания ниток краской и скольжения по бумаге, выкладыванием аппликации по схеме, а также штампами.

Рисование ватными палочками – весьма необычная и интересная техника. Погружение палочки в краску и отпечатывание на листе бумаги. Важно, что при создании картинки краски нельзя смешивать между собой. При этом расстояние от одной точки до другой может быть большим, а можно, наоборот, располагать точки близко друг к другу.

Живопись кистью — одно из самых увлекательных и творческих направлений искусства. Рисование с использованием кисти позволяет передать на холсте эмоции, настроение и детали изображаемого объекта. В сочетании с нетрадиционными техниками рисование кисть лишь дополняет работу.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 7 января в 16:00

Москва
ул. Профсоюзная, д. 100
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов