• 16 января 2016, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, 100

Ретроспектива выдающегося эстонского мультипликатора Прийта Пярна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3017 дней назад
16 января 2016, начало в 17:00
Москва
ул. Профсоюзная, 100

Показ мультфильмов Прийта Пярна в рамках выставки "To be estonian. Эстонские ассоциации". 18+

Прийт Пярн — один из мэтров мировой анимационной режиссуры, один из самых известных деятелей современной культуры Эстонии. Закончил биологический факультет Тартуского государственного университета. Работал карикатуристом и художником-графиком, с середины 70-х стал режиссером мультфильмов, и с тех пор работает на самой известной в Эстонии студии рисованной анимации «Joonisfilm».
Интеллектуальные, саркастические и склонные к абсурду сценарии Пярна, так же, как его резкая, очень узнаваемая графическая манера и парадоксальная режиссура, повлияли на несколько поколений художников и аниматоров по всему миру.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Будут показаны следующие мультфильмы:
1977 Кругла ли земля
1978 Зелёный медвежонок (специальная премия МКФ в Варне)
1980 Некоторые упражнения для самостоятельной жизни
1982 Треугольник
1984 Time out; в советском прокате — Небылицы (первая премия на Международном фестивале анимационного кино в Эшпинью)
1987 Завтрак на траве (Первая премия Всесоюзного кинофестиваля, премия Ника, премия за лучший мультфильм на МКФ в Мельбурне, Главная премия Загребского международного фестиваля анимационного кино, главная премия на международном фестивале короткометражных фильмов в Тампере)
1991 Отель "Е"
1998 Ночь морковок (Эстония, Серебряный голубь Лейпцигского КФ, Большая премия Международного фестиваля анимационного кино в Оттаве)
2003 Карл и Мерилин (Россия, специальная премия жюри на Загребском международном фестивале анимационного кино)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше