• 5 февраля 2016, пятница
  • Москва, ул. Профсоюзная, 100

Показ фильма "Табу" (1931г., США, реж. Фридрих Мурнау)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3003 дня назад
5 февраля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, 100

Очередной показ кинолектория «Этнодрайв на кинопленке. Великие режиссеры в роли этнографов» в рамках выставки «Этноджинс. Все оттенки индиго»

Ведущая кинолектория, киновед Милена Мусина представит зрителям фильм "Табу". Этот признанный шедевр мирового кино был снят в 1931 году великим режиссером Фридрихом Мурнау на тихоокеанских островах Бора-Бора. В фильме снимались коренные жители островов, сюжет картины связан с обрядами и традициями полинезийцев. Что же касается истории создания фильма, то она уже давно стала одной из самых удивительных легенд мирового кино. Согласно этой легенде безвременная смерть Мурнау связана с проклятием, которое наложили на него жрецы Бора-Бора в ответ на нарушенные режиссером в ходе съемок табу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше