• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, 100

Лекция «Неофициальное искусство 70-х. Виртуальная мастерская Игоря Шелковского»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2742 дня назад
16 октября 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, 100

Лекция художника Игоря Шелковского в рамках образовательного проекта галереи "Беляево" "Территория искусства"

Художник Игорь Шелковский расскажет о своем творческом становлении и о влиянии неофициального искусства на художественные стратегии современности.

Игорь Шелковский — художник, сочетающий в своих скульптурах и картинах традиции русского авангарда и иронический скептический, концептуалистский подход. В 1950-х поддерживал отношения со Владимиром Слепяном, в 60-е сошёлся с будущими деятелями московского концептуализма и соцарта. Перебравшись в Париж в 1976 году, Шелковский, ранее нечасто обращавшийся к социальным темам, стал заметным борцом за свободу творчества в СССР. В 1979 году вместе с Александром Сидоровым (который выступал под псевдонимом Алексей Алексеев) организовал выпуск журнала « А — Я », посвящённого современному неофициальному искусству, литературе и философии. Журнал просуществовал до 1985 года (всего вышло 8 номеров), в которых впервые появились статьи Бориса Гройса, тексты Всеволода Некрасова, Льва Рубинштейна, Дмитрия Пригова, Владимира Сорокина.

А в преддверии встречи можно почитать интервью Ольги Свибловой с Игорем Шелковским для журнала Interview:
http://www.interviewrussia.ru/art/i... 



По входным билетам галереи (100/50 руб.)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше