• 18 ноября 2016, пятница
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 100

Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2715 дней назад
18 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 100

Лекция российского художника и куратора Леонида Тишкова

Леонид Тишков — известный российский художник.

Выставляется с 1989 г., первая персональная выставка в 1991 г. Персональные выставки проходили в Государственном Центре современного искусства, Московском музее современного искусства, московских галереях «Крокин» и др., а также в музеях в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Ярославле, США, Германии, Швеции, Венесуэле.

Работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Центра Современного Искусства, Московского Музея Современного Искусства, Nasher Museum, NC, USA, музея изобразительных искусств Северо-Западного университета (Чикаго), Museum of Modern Art (NY), Центре современного искусства Уяздовский замок, Варшава, Центре Современного Искусства Луиджи Печчи, Прато, Италия, и др.

Тишков также работал в области книжной графики: в конце 1980-х гг. в издательстве «Искусство» вышли с его иллюстрациями «Война с саламандрами» Карела Чапека, «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова, «Охота на Снарка» Льюиса Кэрролла. В последние годы иллюстрирует книги своей жены, писательницы Марины Москвиной.

В 2007 г. в издательстве «Livebook/Гаятри» вышла книга, написанная (и иллюстрированная) самим Леонидом Тишковым, — «Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта». В 2004—2008 гг. в том же издательстве опубликован сборник ранних карикатур «Чёрный юмор для белых и цветных», истории в картинках «Водолазы» в трёх томах, «Даблоиды».

Выступал также как куратор художественных проектов, в 2002 году подготовил ряд выставок для московской галереи «МуХА», сотрудничал как куратор с Российской Государственной Библиотекой.

В рамках встречи пройдет показ видеофильмов Леонида Тишкова: «Человек и Даблоид», «Прощание с елкой», «Жизнь города».

Стоимость билета: 100/50 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше